В стандартной клавиатуре iOS 10 найдена клавиатура для ввода одной рукой

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Разработчик Стив Тронтон-Смит обнаружил в коде iOS скрытый режим работы штатной клавиатуры. Специальная функция призвана быстрее и удобнее набирать текст, удерживая iPhone одной рукой.

hack-1

Функция активируется скользящим движением от края экрана. При этом основной ряд клавиш сдвигается ближе к ладони, а у противоположной границы экрана появляется вертикальный ряд кнопок «Вырезать», «Копировать», «Вставить» и «Отмена».

Так как клавиши сдвинуты по горизонтали и расположены ближе друг к другу – до всех букв можно без труда дотянуться большим пальцем.

«Забавный хак дня (существует как минимум с iOS 8): у клавиатуры iOS есть неиспользуемый режим работы одной рукой. Активируется жестом свайп», – написал разработчик в своем твиттере. Он добавил, что сделал находку в стандартном эмуляторе iOS.

https://twitter.com/stroughtonsmith/status/788869300283146240?ref_src=twsrc%5Etfw

В специальном режиме работы клавиатуры кнопки расположены так, чтобы их было проще нажимать, удерживая iPhone одной рукой. Примечательно, что функция присутствует в операционной системе, начиная с версии iOS 8, но обнаружили ее только сейчас.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий