Samsung отзывает почти 3 млн взрывоопасных стиральных машин

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Samsung объявила об отзыве почти 3 млн небезопасных стиральных машин. Ранее потребители жаловались на случаи получения травм во время их эксплуатации.

samsung-boom-1

Южнокорейская компания в пятницу, 4 ноября, объявила об отзыве в США 2,8 млн стиральных машин. В сообщении американской Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC) сказано, что отзыву подлежат 34 модели стиральных машин.

В ходе экспертизы было выявлено, что в моделях с вертикальной загрузкой опорный стержень не обладает достаточной прочностью, из-за чего барабан с бельём может слететь во время работы на высоких оборотах.

«Верхняя крышка стиральной машины может неожиданно отсоединиться от корпуса во время ее использования, что создает риск получения травмы от удара», — говорится в сообщении комиссии. Риск создается из-за сильной вибрации.

На подобную инициативу южнокорейский производитель был вынужден пойти после резкого увеличения взрывов стиральных машин. На сегодняшний день Samsung зарегистрировала 733 инцидента, девять из которых привели к травмам потребителей.

samsung-boom-2

Отзыв затрагивает стиральные машинки, произведенные в период с марта 2011 года по ноябрь 2016 года. Потребители смогут воспользоваться услугой бесплатного ремонта на дому с продлением гарантии, получить скидку на покупку новой стиральной машины или полностью вернуть средства в течение 30 дней после объявления об отзыве.

В конце сентября компания Samsung признала, что некоторые модели ее стиральных машин могут быть небезопасны.

До этого компания отзывала с рынка флагманские смартфоны Galaxy Note 7. Причиной стали проблемы с аккумулятором. Потребители жаловались, что смартфоны Samsung взрываются.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий