Инновационное приложение резидента «Сколково» позволяет быстро найти место для парковки

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Объявлено закрытое тестирование уникального приложения «Где парковка», позволяющего находить свободные парковочные места где угодно, даже во дворе. Приложение будет доступно для смартфонов под управлением iOS и Android.

parning-slot-1

Приложение «Где парковка» позволит пользователям самостоятельно устанавливать оптические парковочные сенсоры, состоящие из доступного по цене смартфона, на окно офиса или квартиры. Используя компьютерное зрение, такой сенсор анализирует наличие парковочных мест в зоне видимости в полностью автоматическом режиме и отправляет карту с точным расположением свободных парковочных мест на смартфон пользователя при его приближении к дому. Технология может применяться в любом городе или стране, на улице, во дворе и на частной парковке.

Собрать такой парковочный сенсор можно либо самостоятельно, из ненужного смартфона, крепления и солнечной батареи, либо заказать готовый настроенный комплект. Устройство занимает минимум места на окне, а использование солнечной батареи позволяет избежать лишних проводов. В случае, если обзор парковочных мест из окна недостаточен, приложение отобразит данные о наличии парковочных мест, собранные сенсорами других жителей.

parning-slot-2

«Представлено решение, позволяющее автомобилистам решить проблемы с парковкой самостоятельно. Возможность видеть в своем смартфоне полную карту расположения парковочных мест в реальном времени значительно сокращает затраты времени на поиск парковки, ликвидирует перепробеги, уменьшает движение и вредные выбросы во дворах, — рассказал Павел Титов, основатель компании «Где парковка».

Компания «Где парковка» не только разработала сервис сбора данных и интеграции с оснащенными сенсорами парковками города, но и предлагает пользователям оснащать собственные парковочные места.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий