Режим «Картинка в картинке» на любых устройствах с iOS 10 [cydia]

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Пользователям планшетных устройств под управлением iOS доступен особый формат работы с видео в режиме «Картинка в картинке». Данной функцией могут пользоваться владельцы iPad под управлением iOS 9 и выше.

Благодаря режиму «Картинка в картинке» можно смотреть видео в небольшом окне и делать при этом какие-то действия в других приложениях. Видео занимает небольшую часть экрана и накладывается поверх интерфейса активного приложения.

Новый джейлбрейк-твик ForceInPicture позволяет перенести данный функционал с iPad на официально неподдерживаемые устройства. Благодаря этому твику преимущества многооконного режима становятся доступны на iPhone и iPod touch.

ForceInPicture добавляет специальную кнопку «Картинка в картинке» рядом с кнопками воспроизведения и паузы. Нажатие по ней «отвязывает» видео от окна приложения, в результате чего его можно свободно перемещать по экрану и масштабировать. Видеоролик будет находиться поверх всех окон даже после возвращения на рабочий стол iOS. Чтобы скрыть окно, достаточно нажать кнопку «X» в окне видео.

Ранее в Cydia стало доступно приложение Pegasus за $2,99, которое работает схожим образом. ForceInPicture предлагает тот же функционал, но совершенно бесплатно. Релиз последнего означает, что теперь использовать функцию «картинка в картинке» можно на любых устройствах с iOS 9 и iOS 10.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий