iPhone нового поколения получит разрешение экрана 2K

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Появилась новая информация о новом поколении iPhone. Аналитик KGI Мин-Чи Куо заявил, что компания Apple намерена впервые за много лет увеличить разрешение дисплеев iPhone.

По представленной информации, экран нового iPhone 8 будет занимать всю фронтальную сторону устройства, его общая диагональ составит 5,8 дюйма при разрешении 2800 х 1242 пикселя, то есть 521 ppi. Показатель плотности у нынешнего 4,7-дюймового iPhone 7 составляет около 320 ppi при разрешении 1334 x 750 пикселей.

При этом основной дисплей новинки, вероятно, будет иметь диагональ лишь 5,15 дюйма при разрешении 2436 х 1125 точек, тогда как оставшаяся часть будет зарезервирована виртуальными кнопками. Плотность пикселей на дюйм в этом случае составит 512 ppi, что даже выше, чем у 5,5-дюймового iPhone 7 Plus (401 ppi).

Ранее Apple отказывалась от перехода на сверхчеткие дисплеи. В компании утверждали, что более высокое разрешение, по сравнению с тем, что уже используется сейчас, не столь важно, как время автономной работы.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий