Apple выпустила 16-дюймовый MacBook Pro

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

И вот наконец все слухи подтвердились. Компания Apple анонсировала новый MacBook Pro с диагональю в 16-дюймов.

Новый MacBook Pro 16 сделал большой скачок в производительности и в отличии от прошлогоднего 15-и дюймового, он стал на 80% производительнее благодаря новому 8-ядерному процессору с частотой до 5 ГГц. Для новинки появилась возможность выбрать оперативную память до 64 ГБ, а также выбрать видеокарту до 8 ГБ.

MacBook Pro 16 оснащается новой клавиатурой, о которой достаточно давно ходили слухи в сети. Название она получила Magic Keyboard и в ней используется переработанный механизм ножницы, который стал очень надежным. Также ноутбук оснащается шестью динамиками, которые выводят звук MacBook Pro 16 на профессиональный уровень.

Изменения коснулись и Touch Bar, теперь клавиша ESC стала отдельной и физической, а Touch ID также отделился и тоже стал физической клавишей включения.

Усовершенствованное охлаждение увеличило воздушный поток на 28%, а теплоотвод на 35%, что позволяет значительно больше рассеивать тепло, чем раньше. Добиться таких результатов помогло увеличение кулеров с удлиненными лопастями и большими вентиляционными отверстиями.

За графику в MacBook Pro 16 отвечает AMD Radeon Pro 5000M. В базовой версии макбука она повышает производительность в 2,1 раза. На выбор пользователя будут доступны AMD Radeon Pro 5500M с 4GB GDDR6 или AMD Radeon Pro 5500M с 8GB GDDR6

Встроенная память устройства также кастомизируется на выбор пользователя от 512 ГБ до 8 ТБ.

Стартовая цена на MacBook Pro 16 начинается – от $2399 или 199 990 руб.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий