Apple обновила Mac Pro и снизила стоимость рабочей станции

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

С момента анонса Mac Pro в цилиндрическом корпусе прошло почти 4 года и только сейчас компания обновила линейку в техническом плане.

Дизайн Mac Pro нисколько не изменился, однако есть одно визуальное отличие – кожух корпуса выполнен в темно-коричневом глянцевом цвете, близкий к черному цвету.

Главные отличия находятся в технических характеристиках. Базовая конфигурация Mac Pro имеет 6-ядерный процессор Intel Xeon с частотой 3,5 ГГц и две графические карты AMD FirePro D500 с 3 ГБ видеопамяти GDDR5 (ранее устанавливалась FirePro D300 с 2 ГБ видеопамяти), накопитель на 256 ГБ, а также 16 ГБ оперативной памяти, вместо 12 ГБ в прошлой версии.

Вторая конфигурация Mac Pro имеет 8-ядерный процессор Intel Xeon с частотой 3,0 ГГц и с двумя видеокартами FirePro D700 с 6 ГБ видеопамяти GDDR5 на каждом, объем SSD-накопителя и оперативной памяти такой же — 256 ГБ и 16 ГБ.

Также Apple снизила стоимость апгрейда Mac Pro. Теперь доплатив к базовой версии 140 000 рублей можно получить 12-ядерный процессор с тактовой частотой 2,7 ГГц и 30 МБ кэш-памяти. Еще плюс 84 000 рублей – и Mac Pro получит 64 ГБ вместо 16 ГБ ОЗУ. Апгрейд SSD-памяти до 1 ТБ прибавит к стоимости еще 42 000 рублей. В самой максимальной конфигурации Mac Pro обойдется в 520 000 рублей.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий