Зачем iPhone 7 Smart Connector?

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Многочисленные утечки, касающиеся внешнего вида и вероятного набора функций грядущего iPhone 7, практически не вызывают сомнений в их как минимум частичной подлинности. Так, планы компании Apple по внедрению двойного модуля камеры в один из своих смартфонов кажутся практически очевидными на фоне соответствующих патентов, а дизайн в стиле iPod Touch выглядит явно не хуже, чем действующие флагманы линейки. Разве что Smart Connector вызывает ощущение некой неопределенности и недосказанности.

496068

Зачем iPhone 7 вообще этот разъем? Будет ли он обладать теми же функциями, что и тот, которым комплектуются обе модели iPad Pro? Если да, то зачем iPhone внешняя клавиатура? Почему Smart Connector размещен сзади, а не на одном из торцов? Ответить на эти вопросы взялись пользователи социальной сети Twitter и сторонние производители аксессуаров, не раз доказавшие, что «умная» магнитная база вполне способна не только к сопряжению с периферийными устройствами, но и к передаче электричества.

Рассмотрев опубликованные изданием Mac Fan чертежи, аналитик Джон Грубер отметил, что находит их вполне похожими на реальные. Присутствующий же на задней панели устройства разъем может предоставить пользователям выбор, заряжать свой смартфон при помощи Lightning-переходника либо при помощи магнитных контактов. Эта теория прекрасно опровергает домыслы о невозможности одновременной зарядки и прослушивания музыки через наушники.

Не менее любопытной кажется версия одного из пользователей Twitter, отметившего, что Smart Connector сможет выступать в роли зарядного устройства для Bluetooth-гарнитуры. По слухам, в Купертино активно работают над созданием беспроводных EarPods. В конце концов, уж если Apple Pencil заряжается напрямую от Lightning-разъема iPad Pro, идея с индукционным питанием «ушей» выглядит куда более современной.

Кроме того, наличие в iPhone 7 Smart Connector позволить по-настоящему развернуться производителям всевозможной периферии и самой Apple в частности. Думаю, мало кто отказался бы от накладных аккумуляторов, которые станут новым словом в развитии портативных зарядных чехлов. Чушь, скажете? Но ведь первое поколение Smart Cover крепилось к iPad на магнитах.

Ну и, напоследок, затронем тему здоровья, которая так близка Apple. Вполне возможно, что проектировщики медицинских приборов создадут широкий спектр устройств вроде «умного» тонометра, кардиомонитора и, быть может, персонального глюкометра. CareKit – прямое тому подтверждение.

Есть свои мысли на этот счет? Не стесняйтесь делиться ими в комментариях.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий