Фанаты Apple в Китае всю ночь ждали открытия нового Apple Store в Фучжоу

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

В субботу Apple открыла новый фирменный магазин Apple Store в городе Фучжоу, административном центре провинции Фуцзянь в Восточном Китае, доведя общее число своих торговых точек в Поднебесной до 36. По информации CCTV News, открытия торговой точки ждали сотни поклонников «яблочного» бренда.waitning-1Как заявил директор Apple по розничным продажам в Южном Китае Тодд Маккин, в новом магазине клиенты смогут ознакомиться с новейшими продуктами Apple, включая 4-дюймовый смартфон iPhone SE и 9,7-дюймовый планшет iPad Pro. Однако не все их тех, кто дожидался открытия торговой точки, спешили за покупками. Первым 3000 покупателям Apple Store раздают фирменные футболки, обладателями которых поспешили стать местные жители.waitning-2waitning-5

В новом Apple Store в Фучжоу работают 97 сотрудников. Работники магазина могут говорить на путунхуа и кантонском диалекте китайского, а также на английском. Это второй магазин Apple в провинции Фуцзянь, первый открылся в городе Сямэнь ранее в этом году.

Теперь у американского гиганта компьютерной электроники 36 магазинов в Поднебесной, четыре из которых находятся в Сянгане, а остальные 32 — на материке.

Apple продолжает свою экспансию на территории КНР, который является для компании вторым по величине рынком после США. К середине 2016 года корпорация планирует открыть еще четыре магазина на материковом Китае.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий