Карты Google для iOS обзавелись новым виджетом «Время в пути»

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Приложение Google Maps для iOS обзавелось виджетом «Время в пути», позволяющим узнать о загруженности дорог по пути домой или на работу. Соответствующий функционал стал доступен в обновлении 4.18.

Time-Travel-1

Теперь пользователи iPhone и iPad могут добавить в Центр уведомлений новый виджет «Время в пути сегодня». С его помощью можно узнать время в пути до работы и до дома из текущего местоположения пользователя. Для настройки функции необходимо перейти в раздел Настройки –> Домашний/рабочий адрес и указать нужные адреса.

Другое изменение касается режима навигации. В новой версии Google Maps можно изменить настройки ночного режима и выбрать единицы измерения. Кроме того, появилась возможность отправлять маршруты пользователям из списка контактов.

С выходом предыдущего обновления для некоторых заведений на Google Maps стали отображаться не только время работы, но и график загруженности по дням недели и часам. Например, можно узнать о том, что ресторан работает до 23:00, но количество посещающих его людей резко падает в последний час работы. Данные берутся от пользователей Google Maps.

По замыслу разработчиков, функция поможет избежать стояний в очередях и подскажет, на какое время, например, лучше бронировать столик. Пользователям будет удобнее планировать свои визиты в то или иное место, говорят в Google.

Time-Travel-2

Похожая функция задолго до Google была внедрена в сервис рекомендаций заведений Foursquare. В отличие от Google, в Foursquare и его дочернем сервисе Swarm пользователи явно отмечают своё местоположение, но для определения загруженности используются агрегированные данные о чекинах и местоположении с GPS.

Особенности Google Maps 4.18 для iPhone и iPad:

  • Добавлено расширение «Время в пути сегодня», позволяющее узнавать о загруженности дорог по пути домой или на работу (необходимо указать домашний и рабочий адреса).
  • Стало можно отправлять маршруты пользователям из списка контактов.
  • Ночной режим и выбор единиц измерения теперь доступны в режиме навигации.
  • Исправлены ошибки.
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий